В Казани ТрейдКом презентовал оборудование для переработки пищевых отходов

Компания «ТрейдКом» стала участником XII Международного машиностроительного кластерного форума, который проходил в Татарстане с 19 по 21 мая.

Наряду с другими актуальными вопросами, озвученными на дискуссионных площадках форума, обсуждалась и тема экологии – проблема сортировки, утилизации и переработки разного рода отходов.

Среди немногих инновационных разработок в рециклиновой экономике была представлена установка по переработке пищевых отходов. Презентовал ее спикер форума, региональный директор нашей компании, Денис Батурин.

Такое оборудование – просто находка для ресторанного бизнеса, для пищевых производств. Его можно использовать и при внушительных объемах пищевых отходов, и при совсем небольших (до 5 кг в день). На выходе чудо-установка выдает экологичное удобрение (компост), которое можно использовать в сельхозцелях или продавать.

Стенд компании в течение форума представляли наши менеджеры. Знакомили гостей и участников, представителей разных отраслей промышленности, с направлениями работы «ТрейдКома», консультировали по услугам и экопродуктам, отвечали на многие вопросы. Неподдельный интерес вызывали экспонаты нашего стенда: полезные продукты, полученные после переработки пищевых отходов и очистки отработанного фритюрного масла.

Тема защиты окружающей среды стала одной из приоритетных на данном форуме, что не может не радовать нас, как компанию, работающую на сохранение природы.

Заявка на вывоз
Заполните форму и мы вам перезвоним
Нажимая кнопку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Экопомощь
Разработка паспортов отходов, нормативно-разрешительной документации; отчетность по экологии; консультация эколога
Нажимая кнопку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности